线路名称:301路上行 |
线路信息:票制:单一票制无人售票;全程票价(元):2.00;起点站首末车时间:7:00-19:00;终点站首末车时间:7:00-19:00;所属公司:成都公交集团东星公司; |
站点信息: 十陵公交站 - 三环路成南立交桥南 - 三环路来龙桥 - 三环路十陵立交桥 - 东虹路口 - 槐树店 - 成洛路建材路口 - 槐树店路 - 多宝寺 - 双庆路口 - 联合小区 - 万年场 - 双桥子 - 水碾河路 - 水碾河 - 东风路 - 东风大桥 - 东门大桥 - 合江亭 - 新南门 - 滨江路 - 南门大桥 - 浆洗街 - 南郊路 - 武侯祠 - 高升桥 - 一环路菊乐路口 - 一环路大石路口北 - 青羊宫 - 送仙桥 - 草堂寺 - 杜甫草堂南大门 |
相关资讯 |
天涯来吧 - 钓鱼 - 本溪购物钓鱼用具 下行线路 黄河路-成都北路-石门二路-江宁路-西康路-胶州路-武定西路-武宁路长寿路-曹家渡-长宁路-谈家渡路-曹杨路-白玉路-金沙江路-杨柳青路-桂巷新村-梅川路-真如西村-北石路-真北新村 上行线路 真北新村-北石路-真如西村-梅川路-桂巷... |
财务简况排行-排行榜-老钱庄百宝箱 2008 年上半年度,国内房地产市场整体延续了前阶段交投两旺、景气上行的局面, 但基于前期政策调控累积效应下的...成都“锦绣森邻”项目获评“2008 成都值得期待楼 盘”;海云置业、“海东海”项目的股权收购以及... |
从春熙路南口到洛带古镇(成都)怎么走?坐什么车?_【图吧,怎么走?】 从春熙路南口到洛带古镇(成都)怎么走?成都市问路吧提供最大、最全的交通出行方案,包括公交驾车、线路规划。 |
中国人保健康 > 定点医院 > 合作医疗机构详细列表 四川大学华西第二医院 人民南路三段20号 成都市武侯区 +86-28-85501332 指定 |
【结伴】2008春节旅行计划(南京成都西安)_南京旅游论坛_西祠胡同 乘301,从滨江路站乘301路到武侯祠站(往东170米)。乘8,21路从新南路站乘8路到武侯祠站(往东170米)。...杜甫草堂宽窄巷子,草堂北路南乘47路上行(金沙公交站-成仁公交站)在金河路下车。 人民公园少城路金河路顺城大街宽... |