线路名称:2路上行 |
线路信息:全程票价(元):0.50/1.00;起点站首末车时间:6:30-21:36;终点站首末车时间:6:30-21:36;所属公司:德阳裕兴公交有限责任公司; |
站点信息: 耐火厂 - 西南工程校 - 农机站 - 二重厂西 - 精神卫生中心 - 家禽市场 - 东方汽轮机厂 - 德什路口 - 岷江西路口 - 市公交公司 - 汽车站 - 德阳大酒店 - 市委党校 - 德阳市医院 - 德阳石刻 - 泰山北路二段 - 东方电机厂 - 东电电大 - 火车站 |
相关资讯 |
德阳里_天津德阳里_3G巴士网天津公交查询|tianjin.3gbus.net 线路查询 把3G巴士设为首页 德阳里:455 455 汉沽造纸厂6:00--18:30 , 西孟村 6:00--18:30 ; 1.50元,有人售票,月票无效 上行: 汉沽造纸厂 → 津纸公司 → 通纪公司 → 市政炒油厂 → 天化科技 → 天化 → 大清宿舍 → 天化新村 →... |
避暑胜地休闲游,铁观音,安溪铁观音,安溪铁观音集团,茶叶,铁观音批发,... 上午8点从成都出发,走成绵高速公路,在八角井站出成绵高速,然后直接上从德阳到绵竹市的高等级公路,路况非常良好...从都江堰市驱车沿岷江上行,约15公里,汽车一个急转弯便拐入一条幽深莫测的峡谷之中,这就是通往都江堰市国家森林... |
都汶高速破解“蜀道难”(图)_中国公路网 在都汶高速公路恢复重建先行一步后,四川省内大量受损公路也将逐渐进入重建过程。 绵竹至茂县公路既是一条生命通道,又是一条磷矿石运输通道,承载着恢复德阳工业、促进经济爬坡上行的重要使命,但该路段跨越4个地震带,沿途有21个... |
地区 德阳市(0838) 1 太极集团德阳大中药业有限公司医药商场 市区长江西路一段141号 2202901 618000 2 太极集团德阳大中药业有限公司建华药店 市区泰山北路 2202901 618000 3 太极集团德阳大中药业有限公司泰山药店... |
创业故事行业新闻快递-创业故事项目招商-富娃招商加盟致富网 在于投资者开始由前期的主题投资炒作逐步转向行业配置,权重股的估值上行仍带动股指处于强势。...他指出,2009年是德阳高新技术产业园区党委提出的“效率年、项目年、服务年、创新年”,高新区党、政将带领区内企业... |