|
|
|
|
德阳22路上行公交线路图 |
|
|
线路名称:22路上行 |
线路信息:全程票价(元):0.50/1.00;起点站首末车时间:6:40-21:10;终点站首末车时间:6:40-21:10;所属公司:德阳裕兴公交有限责任公司; |
站点信息: 武庙村委会 - 武庙村三组 - 武庙村 - 四大队 - 天元镇政府 - 河边街 - 天马小区 - 彩印厂 - 三大队 - 科利机械 - 丝绸厂 - 特变电工(德阳电缆) - 旌阳开发区 - 恒大建材城 - 鹿鹤小区 - 德什路口 - 岷江西路口 - 市公交公司 - 汽车站 - 德阳文庙 - 城隍庙 - 中立电影城 - 东街口 - 石刻南门 - 东桥 - 宝山街 - 红光桥 - 玉泉市场 - 北泉路 - 交警一大队 - 建设花园 - 市建设局 - 龙泉山路北 - 石桥村路口 - 石桥村委会 - 省商校新区 |
相关资讯 |
四川 四川 德阳旌东席殊书屋 德阳市天山南路二段76号 E-mail:hanjianrong@263.net 0838-8910231 2512932 韩建荣 四川 绵阳市高等教育自学考试委员会办公室 绵阳市涪城区花园南街60号/621000 Tel:0816-2366139,Fax:0816-2366342... |
服务店家 四川 四川省德阳斗鸡娃彩扩名店 四川省德阳市文庙大门正对面 0838-2307676//13908100433 四川 四川省峨眉山市金美图片社(原金山) 四川省峨眉山市名山路中段(喷水池旁) 0833-5520528//13990264256 四川 四川省绵阳市荟峰数码影像... |
第十二部分 2004-2009不屈的传奇 中国民生60年,中国台湾,台独,国民党,民进党,台商,台胞,马英九,陈水扁,两岸,统一,谢长廷,公投,台台湾,入联,三通,大陆,台办,立委,立法院 |
梦想涟漪--小说原创门户--起点中文网 13日22时12分,救援人员扒出了德阳市东汽中学教导主任谭千秋的遗体。只见他双臂张开趴在一张课桌上,死死地护著桌下...作者还以小二度上行模仿孩子的惊呼,形象地刻画出孩子愈加惊恐的神情。叙述了一个在昏暗的大风之夜,父亲怀抱生病的... |
今日滚动新闻-腾讯新闻中心 ·不等不靠自力更生广元市利州区灾后重建见闻(05日22:03)·空军援建的第2所抗震学校移交地方600余名小学生复课(05日22:02)·"帐篷法庭"首判趁灾犯罪案德阳一被告人获刑七年半(05日22:01)·北川城内的最后一名守护者... |
|
|
|
|