|
|
|
|
泸州河东新城 |
|
公交站点:河东新城 |
途经公交: 3路 市区线路 王氏商城(南区)--安富停车场 5:40--22:00 公交纳溪公司 王氏商城 - 向阳路口(返回经金井湾) - 泸州汽车总站 - 百子图大桥北 - 百子图 - 洪道堂 - 灯杆山 - 淘米洞 - 长江大桥北 - 长江大桥南 - 牛市坎 - 兰田 - 蜀南气矿 - 两里村 - 保养场 - 机场口 - G321线71公里 - 72公里 - 73公里 - 砖厂 - 泸州机场 - 邻玉场 - 交机技校 - 玻璃厂 - 三号信箱 - 供应站 - 机修厂 - 钻具大队 - 石板路 - 石墚 - 三脊梁 - 二脊梁 - 井场坝 - 百果园 - 旧车市场 - 麻柳沱 - 河东新城 - 安富停车场 5路 市区线路 麻柳沱--建陶厂 5:50--20:30 公交纳溪公司 麻柳沱 - 河东新城 - 安富停车场(公交四公司) - 五号公路口 - 李子林 - 永宁路 - 电力公司 - 四零四 - 充气站 - 安富桥 - 建陶厂 6路 市区线路 麻柳沱--纳溪公交客运中心 6:00--22:00 公交纳溪公司 麻柳沱 - 河东新城 - 安富停车场(公交四公司) - 五号公路口 - 李子林 - 冠山 - 十字口 - 纳溪区政府 - 纳溪区运管所 - 纳溪区体育馆 - 百梯巷 - 纳溪公交客运中心 18路 市区线路 小市街心花园-四零四 夏5:40-22:00,冬5:50-22:00 有人售票1-2元 公交四公司 小市街心花园 - 上码头 - 回龙湾 - 迎晖路 - 治平路 - 市府路 - 澄溪口 - 酒城宾馆 - 泸州市公共交通有限公司 - 山岩脑 - 长江大桥北 - 长江大桥南 - 东升桥 - 粮站 - 蓝田戏院 - 宪桥 - 蜀南气矿 - 两里村 - 保养场 - 何家坝 - G321线71公里 - 72公里 - 73公里 - 砖厂 - 泸州机场 - 邻玉场 - 交机技校 - 玻璃厂 - 三号信箱 - 供应站 - 机修厂 - 钻具大队 - 石板路 - 石墚 - 三脊梁 - 二脊梁 - 井场坝 - 百果园 - 旧车市场 - 麻柳沱 - 河东新城 - 安富停车场 - 五号公路口 - 李子林 - 马房 - 电力公司 - 四零四 205路 市区线路 麻柳沱-建陶厂 夏5:50-20:30,冬6:00-20:30 无人售票1元,IC卡通用 公交四公司 麻柳沱 - 河东新城 - 安富停车场 - 五号公路口 - 李子林 - 马房 - 电力公司 - 四零四 - 招呼站 - 二道桥 - 三道桥 - 安富桥 - 安富小学 - 石墨溪 - 建陶厂 206路 市区线路 紫阳大道-纳溪公交客运中心 6:00-22:00 无人售票1元,IC卡通用 公交四公司 紫阳大道 - 棉花坡 - 纳溪区法院 - 麻柳沱 - 河东新城 - 安富停车场 - 五号公路口 - 李子林 - 冠山 - 十字口 - 纳溪区政府 - 纳溪区运管所 - 纳溪区体育馆 - 西林街 - 百梯巷 - 纳溪公交客运中心 空调128路 市区线路 红星小区-纳溪区政府 夏6:30-21:00,冬6:30-21:00(红),6:30-20:40(纳) 有人售票,空调未开放:1-3元;空调开放:2-4元 公交四公司 红星小区 - 红星农贸市场 - 金井湾 - 向阳路口 - 向阳路 - 回龙湾 - 江城 - 水井沟 - 白招牌 - 市二中 - 新区转盘 - 市建设局 - 长江大桥北 - 长江大桥南 - 牛市坎 - 宪桥 - 蜀南气矿 - 两里村 - 保养场 - 何家坝 - 71公里 - 72公里 - 73公里 - 砖厂 - 泸州机场 - 邻玉场 - 交机技校 - 玻璃厂 - 三号信箱 - 供应站 - 机修厂 - 钻具大队 - 石板路 - 石墚 - 三脊梁 - 二脊梁 - 井场坝 - 百果园 - 头脊梁 - 旧车市场 - 麻柳沱 - 河东新城 - 安富停车场 - 五号公路口 - 云溪大桥东站 - 云溪大桥西站 - 十字口 - 纳溪区政府 空调138路 市区线路 龙透关公交站-纳溪公交客运中心 夏6:30-20:30,冬6:45-19:30 有人售票,空调未开放:1-3元;空调开放:2-4元 公交四公司 龙透关公交站 - 四川警察学院 - 天益广场 - 市政府 - 文化广场 - 长江大桥北 - 重湾 - 蓝田客运站 - 鹿子背 - 黄金山 - 蔬果市场 - 顺屋基 - 皂角树 - 大池 - 倒流河大桥 - 牛马场 - 紫阳大道 - 棉花坡 - 打渔村 - 河东新城 - 安富停车场 - 五号公路口 - 李子林 - 冠山 - 十字口 - 纳溪区政府 - 纳溪区运管所 - 纳溪区体育馆 - 西林街 - 百梯巷 - 纳溪公交客运中心 空调158路 市区线路 回龙湾-纳溪公交客运中心 夏6:30-21:30(回),6:30-21:10(纳),冬6:30-21:00(回),6:30-20:45(纳) 有人售票,空调未开放:1-3元;空调开放:2-4元 公交四公司 回龙湾 - 江城 - 水井沟 - 白招牌 - 市二中 - 新区转盘 - 市建设局 - 长江大桥北 - 重湾 - 蓝田客运站 - 鹿子背 - 黄金山 - 蔬果市场 - 顺屋基 - 皂角树 - 大池 - 倒流河大桥 - 牛马场 - 紫阳大道 - 棉花坡 - 打渔村 - 河东新城 - 安富停车场 - 五号公路口 - 李子林 - 河西大道口 - 河西大道一段 - 斑竹嘴 - 百梯 - 纳溪公交客运中心
|
|
相关资讯 |
泸州小市街心花园 泸州经过小市街心花园的公交车-... 河东新城 安富停车场(公交四公司) 五号公路口 李子林 河西大道口(友谊路) 斑竹嘴 百梯 纳溪公交客运中心 说明: 部分指定接待旅行社:广西康辉国际旅行社 云南海外旅游总公司 等单位 相约旅游网地方分站免费加盟QQ:747163782... |
泸州市招商局 · 泸州市沙茜片区茜草商住区一级土地整理项目招标公告 [09-07] · 泸州市龙马潭区关口土地整理项目招商公告 [08-03] · 纳溪河东新城疏港路片区土地整理项目招商公告 [07-21] · 关于积极参加”全国第二届道德模范”候选人 [06-25] ... |
泸州公交网 泸州公交查询 泸州巴士票价 泸州公交路线查询-泸州市 --... 泸州公交网 泸州公交查询 泸州巴士票价 泸州公交路线查询-泸州市 -- 公交路线网,公交查询,全国公交查询,全国公交车查询,易公交(ebus),公交车线路查询,最好的公交查询网站。... |
泸州公交-市建设局 机场→邻玉场→交机技校→玻璃厂→三号信箱→供应站→机修厂→钻具大队→石板路→石墚→三脊梁→二脊梁→井场坝→百果园→头脊梁→旧车市场→麻柳沱→河东新城→安富停车场→五号公路口→云溪大桥东站→云溪大桥西站→十字口→纳溪区... |
公告栏__泸州市招商局 泸州市沙茜片区茜草商住区一级土地整理项目招标公 187 泸州市龙马潭区关口土地整理项目招商公告 419 纳溪河东新城疏港路片区土地整理项目招商公告 388 关于积极参加”全国第二届道德模范”候选人 270 关于积极参加”四川省道德... |
|
|
|
|