线路名称:802路下行 |
线路信息:全程票价(元):4.00;起点站首末车时间:6:30-18:30;终点站首末车时间:6:30-18:30;所属公司:阳光公交客运公司 |
站点信息: 双流客运中心 - 电力大厦 - 东升小学 - 长治路口 - 东升镇政府 - 锦绣华都 - 迎春桥 - 一零三厂 - 接待寺南 - 接待寺 - 高林路 - 江安河大桥 - 金花镇 - 成双大道龙井工业区 - 西部鞋都 - 成双大道武侯大道口 - 簇桥元华 - 簇桥 - 川藏路华兴路口 - 川藏路中段 - 南桥村 - 八一家俱城 - 太平园 - 佳灵路高新路口 - 佳灵路 - 红牌楼 - 二环路西一段南 - 二环路少陵路口 - 二环路西一段 - 二环路光华大道口 - 新成温路口 - 二环路战旗路口 - 二环路府南新区路口 - 二环路羊西线路口 - 营门口立交桥南 - 营门口立交桥北 - 二环路交大路口 - 二环路九里堤路口 - 二环路北二段 - 火车北站公交站 - 高笋塘 - 解放北路一段 - 互助路口 - 北门车站 |
相关资讯 |
道锐思视角福建推进福州宁德港口一体化 成都寻找出海便捷港口 [2008-09-10] 835 交通运输部:港口内贸 [2008-09-08] 1025 沪徐州办和连港集团签 ...港口吞量增幅十年新低 [2008-12-22] 802 新形势下提升集装箱港 [2008-12-19] 1046 我国加强港口环保治理... |
每日甘肃2008年12月16日新闻汇总 [86][房产] 外国人在成都买房要取中文名 2008-12-16 16:50 [87][房产] 业内:楼市酝酿第二轮新政 2008-12-16 ...[134][财经] 英镑/美元:下行指向1.5235买盘 2008-12-16 16:12 [135][财经] 欧元/日元:欧元/美元涨势支持... |
双流 棠湖_康贝网 从双流棠湖小学到成都二仙桥理工大学如何坐公交? 第1种方案(约49站)在 棠湖公园坐 804路到 东升镇政府 换乘 ...213路转 120路下行转 305路区间 全程约47.57公里 电力大厦乘 213路(盐市口-双流客运中心)在 红牌楼 下车 换乘... |
直播:08广州新中心城区房地产发展高峰论坛--中国土地挂牌网 去年上半年成交量是370多万平方米,去年全年的住宅成交量是802万平方米,下半年六个月要追上去年的水平会有一定的...猪坚强已经成为成都旅游景点之一了,所到游客都要去看一下它,所以潘石屹的观点是当下房地产商的代言人是猪坚强。... |
网站书籍列表 单ip下行速度什么意思? 亚马逊为从Kindle远程删除奥威尔小说道歉 三星否认收购Rambus传言 柏林国际消费电子展开幕 ...英特尔成都工厂“罢工”风波 消费者8990元买台彩电 等了两年也没得货 创业板开户只需10分钟 ... |