线路名称:311路上行 |
线路信息:票制:单一票制无人售票;全程票价(元):1.00;起点站首末车时间:6:30-19:50;终点站首末车时间:6:30-19:50;所属公司:成都公交集团郫县巴士公司; |
站点信息: 金沙公交站 - 双清中路南 - 双清中路 - 青羊大道北 - 黄忠小区 - 蜀汉路同和路口 - 蜀汉路 - 蜀汉路西 - 蜀汉西路 - 高家村 - 土龙路口 - 何家三队 - 何家二队 - 何家桥 - 西芯大道东 - 西芯大道天河路口 - 百草路天河路口 - 百草路天朗路口 - 西区花园 - 商业步行街 - 兴业街 - 龙吟路口 - 龙吟路中 - 西南交大新校区 - 林湾公交站 - 高桥村 - 安靖镇 |
相关资讯 |
北方网2009年11月10日新闻汇总 [102][新闻中心] 成都发生一起血浆种花事件 输血科主任被解职 2009-11-10 18:39 [103][新闻中心] 天降大雾航班晚点 边检调整勤务保障服务水平 2009-11-10 18:33 [104][新闻中心] 机场边检站加强甲型H1N1流感防控工作 2009-11-10... |
成都市成华区2009年政府工作报告 华润万象城、华联商贸中心等大型综合服务业项目加快建设,成都东区数字音乐公园、成都“339”影视文化广场、成都市自然博物馆等文化创意产业项目加紧推进。新加坡虎豹海洋游乐园建成接待游客。全区服务业增加值203亿元,增长13%。 ... |
成都市公交车线路汇总-温哥华花园一期论坛-搜狐焦点网成都站... 成都311路公交车 1 犀安路 2 高桥站 3 沙西路口 4 龙呤路中段 5 龙呤路口 6 兴业街 7 商业步行街 8 玉龙街 9 兴港路中段 10 兴港路口 11 兴港路东段 12 百草路 13 何家桥 14 何家二队15 何家三队16 土龙公路口 17 土桥村 18... |
2008春运出行手册(转载) - 石狮在线 - 石狮生活论坛 生活快乐精彩!... 石狮生活论坛 【2008春运起止时间】2008年铁路春运方案出台 2月3日起至3月14日止,为期40天提示:春运期间退票请提前六小时。2008年春运订票、2008年春运火车票、2008 ... - discuz! board |
成都国色天香和欢乐谷--酷客知道网 [往西南走90米]从火车北站乘34路(25站)到一环路大石路口北站[往北走50米]从百花中心站乘319路(35站)到国色天香站,约48.2公里 1.从 火车北站 出发, 步行至 火车北站公交站坐 401路上行 ,在 新桥村 下车, 步行至 三环路华侨城欢乐谷 ... |