线路名称:106路下行 |
线路信息:票制:单一票制无人售票;全程票价(元):1.00/2.00(高档车);起点站首末车时间:6:30-20:00;终点站首末车时间:6:30-20:00;所属公司:成都公交集团北星公司; |
站点信息: 九里堤公交站 - 香榭里 - 交大路西 - 西南交大 - 九里堤南路北 - 九里堤南路 - 西北桥 - 人民北路 - 一环路北三段 - 梁家巷 - 簸箕街 - 北大街 - 正通顺街 - 玉沙路 - 红星路口 - 猛追湾街口 - 天祥寺 - 玉双路 - 双桥路西 - 双桥北二街口 - 双桥路中 - 双桥子 - 经华南路 - 牛市口 - 海椒市 - 莲花一区 - 莲桂南路 - 成仁公交站 |
相关资讯 |
成都.梁家巷公交车次 106路 (下行) 市区线路 成都公交集团北星公司 说明: 成仁公交站--九里堤公交站(6:30-21:00 6:30-20:00) 无人售票 普通车1元 高档车2元 如果您发现与有出入的地方,请联系我们,数据需要大家共同维护 最后更新日期为:2008-3-17 ... |
成都公交-梁家巷 下行:成都大学→十陵镇政府→青龙村→来龙村→东虹路口→槐树店→成洛路建材路口→槐树店路→多宝寺→双庆路口→...106路 市区线路 成仁公交站--九里堤公交站[发车时间:06:30收车时间:周日至周四20:00周五至周六21:00] 普通车1元高档... |
成都公交线路图 104路(赖家新桥-天府广场) 105路上行(十里店公交站-十陵公交站) 105路下行(十陵公交站-十里店公交站) 106路上行(成仁公交站-九里堤公交站) 106路下行(九里堤公交站-成仁公交站) 107路(昭觉寺公交站-熊猫基地) ... |
上海最新公交线路走向大全(供各位业主出行参考)!... 05:00-22:30 昌化路、西康路、胶州路(下行常德路)、长寿路武宁路、武宁新村、陆家宅、曹杨八村、真如西村、北石路、真北路、子州路(上行单向)、真光新村 106路 上海火车站 04:50-23:40 上海西站 05:00-23:00 上海火车站、恒丰路、... |
四川省最新公路交通地图_旅游景点地图_攻略地图_交通地图 成都市区1路公交 下载次数:20 更多地图 下载地图 成都市区2路公交 下载次数:17 更多地图 下载地图 成都市区3路上行 下载次数:15 更多地图 下载地图 成都市区3路下行 下载次数:16 更多地图 下载地图 成都市区4路公交 下载次数:17 ... |