线路名称:59路下行 |
线路信息:票制:单一票制无人售票;全程票价(元):1.00;起点站首末车时间6:30-22:00;终点站首末车时间6:30-22:00;所属公司:成都公交集团星辰公司; |
站点信息: 美洲花园 - 新乐南街 - 新义路南 - 新乐路 - 新乐路成雅路口 - 高棚子 - 紫荆西路创业路口 - 紫荆西路西 - 紫荆西路 - 紫荆东路西 - 紫荆东路东 - 桐梓林小区 - 玉林南路 - 芳草东街 - 玉林北路 - 九茹村 - 衣冠庙 - 一环路南四段 - 一环路高升桥东路口 - 高升桥 - 一环路菊乐路口 - 一环路大石路口北 - 青羊宫 - 送仙桥 - 草堂北路南 - 草堂北路北 - 石人南路 - 石人东路 - 抚琴西路西 - 营门口立交桥南 - 营门口立交桥北 - 二环路交大路口 - 二环路九里堤路口 - 二环路北二段 - 五块石客运站 |
相关资讯 |
【成都-公交车站地图】--Mapbar地图搜索 Mapbar 地图:搜索 成都市 公交车站:共找到约 3341 个结果,这是第 1 - 10 个结果地图视图 青江 地址:32路上行(昭觉寺公交站-黄田坝公交站),32路下行(黄田坝公交站-昭觉寺公交站) 双建路 地址:42路上行(八里小区-逸都花园),... |
高升桥-成都公交站点 白马寺 → 人民北路 → 人民北路二段 → 人民北路二段北 → 火车北站 → 五块石客运站(共25站) 成都59路 线路类型: 市区线路 全程票价: 无人售票 普通车1元 首站末站: 五块石客运站-美洲花园 远行时间: (五块石客运站--美洲花园... |
作者: [uid]rlr[/uid] 标题: [转载] 上海公... 张家巷、临平北路、溧阳路、山阴路、花园路、广中路、新中新村、广灵四路、水电路、 奎照路、万安路、场中路、江杨南路、阳曲路、临汾路、保德路、景风路(下行单向)、彭 浦新村 59路 凉城新村4:50-23:00 黎平路4:45-23:00 凉城新村、... |
火车南站-成都公交站点查询-游搜搜Usousou.com 下行: 1.新会展中心公交站-2.天府软件园东侧-3.新会展中心南侧-4.新会展中心东侧-5.新会展中心北侧-6.成都出口加工区-7.人南外环立交桥-8.裕民村三组-9.裕民村-10.赵家坝小学-11.石墙村-12.天府长城-13.府城大道中段-14.站华路南-15... |
2009清明 西行漫记(下)天坑-成都-银厂沟_暴走新娘_新浪博客 下行垂直距离300多米,往上看,坑口亦然云雾缭绕。但是对于是否继续下探,开始复杂的思想斗争.......于是决定取道奉节杀向成都。运气不错,路况尚佳,且风光如画,一路赏心悦目.... 开在这样的路上还真是享受啊... |