线路名称:221路上行 |
线路信息:票制:分段计价;全程票价(元):1.50;起点站首末车时间:6:30-19:30;终点站首末车时间:6:30-19:30;所属公司:成都公交集团运兴公司; |
站点信息: 西门车站公交站 - 营门口立交桥东 - 五里村 - 茶店子 - 茶店子西口 - 跃进村 - 金牛宾馆 - 金泉路 - 土桥 - 全兴路 - 全兴路中 - 陈家桅街 - 成都公交车辆装修厂 - 万福村 - 龙吟路口 - 犀浦镇东 - 犀浦镇 - 犀浦镇西 - 铁门村 - 银丰园 - 西华大学 |
相关资讯 |
大仙商全文阅读 常卜筮于成都市,每天占卜几人得百许文钱够基本生活就行了,然后关门落帘读《老子》,其著作有《老子指归》,《道德指归论》等。西汉著名文学家,哲学家扬雄曾拜他为师。严君平无心仕途,当时益州牧想请他做官,被他婉言谢绝,... |
[原创]南充《古道》寻踪 - 南充论坛 - 四川在线天府论坛 只是在脑海中还留存着一丝记忆,那是上世纪五十年代末,曾与同伴一起过西桥沿河上行数十米有一巨大的石龟背驮一高碑...石上面有一座“会仙桥”据说这就是南充(原顺庆府)通往川西坝子上成都的古官道。 如今天堑通途,蜀道不再难。... |
时代中广传媒读书网_有线数字电视网络维护与管理实用教程 秦学超 成都兴网传媒有限责任公司 胡克勤 广安市电广传媒网络有限公司 倪继贵 黄冈广电数字传媒有限公司 ...7.8.4、用户Cable Modem上行电平最大已调到临界值仍达不到要求电平216 7.8.5、Cable Modem无法上线或上线慢216 ... |
南京证券 基于以上分析,尽管上半年国内房地产市场强势复苏,短期内房地产市场可能将延续上行走势,但由于宏观经济走向和政策...*预付款项的增加主要系本期子公司成都天泉置业有限责任公司预付土地流转及整理费用增加所致; ... |
2009 06月 | 旅游交通指南 抵达玄武湖公园(湖南路).约7.76公里 线路4: 从农贸中心出发,乘坐143路上行(宁工新寓-白马公园(太平门东)),到华严岗门站下车,在定淮门换乘47路下行(宁工新寓-双桥门),抵达玄武湖公园(湖南路).约7.51公里 坐818路,... |