线路名称:72路下行 |
线路信息:票制:单一票制无人售票无人售票;全程票价(元):2.00(高档车);起点站首末车时间:6:30-21:30;终点站首末车时间:6:30-21:30;所属公司:成都公交集团东星公司; |
站点信息: 晋吉南路 - 吉福路 - 武阳大道 - 武阳大道南 - 双丰路 - 双楠路南 - 双楠路 - 双楠路东 - 菊乐路西 - 菊乐路东 - 高升桥 - 一环路高升桥东路口 - 一环路南四段 - 衣冠庙 - 九茹村 - 一环路南二段 - 磨子桥 - 红瓦寺 - 九眼桥北 - 牛王庙路口 - 水碾河 - 一环路玉双路口 - 一环路东三段 - 一环路新鸿路口 - 一环路建设路口 - 建设路中 - 建设路东 - SM广场 |
相关资讯 |
乐山、峨眉山、九寨沟、黄龙、四姑娘山、都江堰、成都游记-赛溜网 由浦东国际机场搭乘航班飞往成都双流国际机场,搭朋友 车至成都市区,宿成都家庭旅馆。...走过五彩池往下至下行车站乘车点,到达车站后若有时间可在乘车点往前步行200米看一看上季节海,我看时感觉水少了些... |
2009 05月 | 旅游交通指南 线路10: 从密云鼓楼出发,乘坐980路快上行(密云汽车站-东直门外),在三元桥西站换乘614路下行(广泽路-东直门),在东直门换乘107路(电车)下行(东直门-白石桥东),抵达厂桥路口东. 约88.58公里从哪去? 以下公交到将台路 ... |
成都装饰公司装饰设计服务 都江堰创艺装饰公司 / 都江堰幸福大道交警对下行100米(国家电网对面) / 15928471001 成都枫岚装饰设计有限公司 / 四川省成都市青羊区西大街131号1幢4楼10号 / 13881785321 四川左右装饰设计工程有限公司 / 四川省金牛区解放路一段202号... |
关于2009.7.1调图的文件(资料不足请大家多多补充) - 铁路资料库 -... 铁路365论坛 本帖最后由 铁路一职工 于 2009-7-9 11:07 编辑 成都局附件1:有关事项第一部分 客车组织事项本次调整运行图在2009年“4.1”新图的基础上 ... - discuz! board |
楼市新政全调查 成都:买房者观望卖房者盼望 - 新闻中心 - 搜狐焦点网 今年6月15日,为解决灾后居民安居置业,促进房地产业恢复发展,成都市政府出台了《关于促进房地产业恢复发展扶持居民安居置业的意见》。成都史无前例的救市政策拉开了全国多个城市救市的序幕。 成都市房管局相关负责人日前表示,... |