|
|
|
|
成都植物园 |
|
公交站点:植物园 |
途经公交: 224路 郊区线路 北门车站--青白江客运站 主动购票 刷卡无效 高档车1-7.5元 北门车站 - 解放北路一段 - 高笋塘 - 驷马桥 - 洪家坡 - 动物园 - 将军八队 - 三环路川陕立交桥南 - 将军碑 - 蜀陵路口 - 大湾八队 - 大湾 - 陆军总医院 - 成都军医学院 - 长胜六队 - 明月村口 - 天回镇 - 植物园 - 三河场 - 电子路口 - 新都钟楼客运站 - 新都北门客运站 - 唐家寺 - 升达林产 - 团结西路 - 教育街 - 青白江广场 - 青白江客运站 650路 郊区线路 北门车站--新都汽车中心站[06:30-21:00] 主动购票 刷卡无效 1-3元 北门车站 - 互助路口 - 解放北路一段 - 高笋塘 - 驷马桥 - 洪家坡 - 动物园 - 三环路川陕立交桥南 - 将军碑 - 蜀陵路口 - 大湾八队 - 大湾 - 陆军总医院 - 成都军医学院 - 长胜六队 - 明月村口 - 植物园 - 三河场 - 三原外国语学校 - 大件路南二路口 - 大件路电子路口 - 南河湾 - 新都汽车中心站 663路 郊区线路 新都钟楼客运站--大丰客运站[06:40-18:30] 主动购票 刷卡无效 普通车1-4元 新都钟楼客运站 - 宝光寺 - 成都医学院第一附属医院 - 新新路口 - 西环路口 - 冶金机械厂 - 新都邮电大厦 - 瓦店村 - 汉城小区 - 天元村 - 毗桥村 - 花园加油站 - 爱国村卫生站 - 三河场 - 植物园 - 明月村口 - 天新街 - 天回镇 - 甘油村 - 万圣村 - 金马市场 - 太华村 - 聚朋苑 - 北新大道杜太路口 - 杜家碾村 - 先驱大道口 - 大天路西 - 大丰镇 - 大丰新丰苑 - 大丰客运站 680路 郊区线路 大丰客运站--石板滩[06:30-18:30] 主动购票 刷卡无效 高档车1-5元 大丰客运站 - 大丰新丰苑 - 大丰镇 - 大天路西 - 先驱大道口 - 北新大道大天路口 - 大丰水泥厂 - 海滨苑 - 天回镇 - 天新街 - 明月村口 - 植物园 - 三河场 - 三河嘉苑 - 四二〇厂 - 大东村 - 成量集团 - 长桥村 - 下石桥 - 龙伏村 - 江西村 - 新华砖厂 - 红石桥 - 宫王村 - 木兰镇 - 木兰加油站 - 天宫村 - 曾家院子 - 石板滩 9路区间 市区线路 火车北站公交站--植物园[07:30-17:00] 无人售票 主动刷卡 无卡投币 普通车1元 高档车2元 火车北站公交站 - 高笋塘 - 驷马桥 - 洪家坡 - 动物园 - 将军八队 - 三环路川陕立交桥南 - 将军碑 - 蜀陵路口 - 大湾八队 - 大湾 - 陆军总医院 - 成都军医学院 - 长胜六队 - 明月村口 - 植物园 403路 市区线路 金沙车站--植物园[07:00-19:00] 主动购票 主动投币 刷卡无效 普通车1-2元 金沙车站 - 青羊大道南 - 锦西路西 - 锦西路东 - 双清中路 - 双清中路北 - 同善街 - 五里墩支路 - 五里村 - 茶店子 - 茶店子西口 - 金府路西 - 长久村 - 交大路金府路口 - 新泉路口 - 新桥村 - 新成彭路口 - 洞子口商贸大道口 - 王贾桥 - 八里桥 - 双沙桥路口 - 双水村 - 荆竹村 - 川陕路口 - 动物园 - 三环路川陕立交桥南 - 将军碑 - 蜀陵路口 - 大湾八队 - 大湾 - 陆军总医院 - 成都军医学院 - 长胜六队 - 明月村口 - 植物园
|
|
相关资讯 |
成都市植物园【图】_新浪生活_新浪网 成都动物园位于成都北门外30公里的土丘上,占地面积23万平方米。园内各种馆舍、苑房、湖池20多处,展出动物250多个品种,3000余只。在动物园正中土丘上,是惹人喜爱的猴山、熊山和熊猫馆。熊猫馆设计新颖,规模宏大,由圆厅、长厅、... |
成都植物园-植物园公交站点-58同城公交站点查询 58同城成都公交网提供最准确的成都植物园公交站点信息,经过植物园公交车站的公交线路,并附有植物园公交站点图 |
成都植物园PP--by柏文映画 - 成都结婚帮 - 结婚帮 全球结婚帮,... 结婚帮 5月底在植物园拍的...更多作品请点击:http://www.loveyou-99.cn/ - 结婚帮论坛! |
成都植物园旅游点评_携程旅行网 网友根据亲身体验对成都植物园景点、住宿、交通、购物、美食、小吃、娱乐、地图等实用旅游信息的权威点评。 |
成都植物园-简介,图片,风景,交通,地图,门票,资料,介绍,... 1987年成都市植物园与成都市园林科学研究所合署办公,拥有正高职称1人,副高职称4人,中级职称[详细介绍] ...成都植物园提问 验证码: 【评论只代表网友个人观点,不代表亿行网观点】 |
|
|
|
|